Ihr Markt ist

unser Spielfeld!

Schach ist ein idealisierter Krieg, es benötigt Taktik, Strategie,
kühle Berechnung und Intuition (Friedrich Dürrenmatt: Albert Einstein)

Teambuilding – 16 Figuren im Spiel

Es geht nicht darum, wer gegen wen spielt. Es geht um die Strategie der Spielzüge, das Timing, vorausschauend den Markt einschätzen zu können und die richtigen Antworten am richtigen Platz zu geben… Weil wir unsere Kunden als Partner sehen und uns leidenschaftlich mit Ihrem Unternehmen identifizieren, machen wir Ihr “Problem” zu unserem und spielen mit dem gesamten Team um die erfolgreiche Erledigung der erkannten Aufgabe.
Das unternehmerische Denken und Handeln unserer Mitarbeiter bedeutet: absolute (verbriefte) Vertraulichkeit, Dialog auf Augenhöhe mit viel Engagement. Sie sind auch am (finanziellen) Erfolg unserer/Ihrer Kampagnen und Projekte beteiligt… Das fördert den kreativen Spielzug unternehmerischen Denkens!

Vor dem ersten Zug sollten Sie noch wissen:

  • Wir glauben an mutige, innovative Kreationen, die auf Basis exakt definierter, strategischer Planung entsteht.
  • Wir sehen unsere Kunden als Partner. Wir fordern sie, halten oftmals dagegen, verteidigen erkannte Strategien und freuen uns gemeinsam
    über die so erreichten Erfolge.
  • Wir sind geerdet, bodenständig, menschlich und fair.
  • Wir sehen Ihr Unternehmen von außen. Das hilft unvorstellbar gut gegen Betriebsblindheit und Branchenunschärfe.

Wie wir unsere Partien spielen:

  • Mit Freude am Beruf, vom Bauer bis zum Läufer, vom Springer bis zum König
  • Weniger ist mehr, einfach ist besser als kompliziert.
  • Wir denken positiv, vertrauen unserer Profession und den natürlichen Instinkten.
  • Schummeln geht (gerade bei Schach) nicht. Also spielen wir ehrlich, geradlinig und zielorientiert. Aber mit viel Gefühl!
  • Unsere Maßnahmen sind messbar. Conversion Tracking und Pixel-Codes sei Dank. Fordern Sie das einmal von einer Printkampagne…

Sollen wir eröffnen?

ppa Philipp Handle

Medienfachmann für Mediendesign, Social Media Professional
Certified eCommerce and Social Media Consultant

Tel. +43 512 588 488 – 12
philipp@handle-creativ.at

Hannes Handle

Konzeption, Strategie, Kontakt, Text, Gutachten
Certified eCommerce and Social Media Consultant

Tel. +43 512 588 488 – 13
hannes@handle-creativ.at

Christian Lechner

Grafik-Designer

Tel. +43 512 588 488 – 12
christian@handle-creativ.at

Anaïs Sanchez De La Hoz

Social Media Marketing

Tel. +43 512 588 488 – 11
anais@handle-creativ.at

Daniela Handle

Beratung & Konzeption, Interior Design

Tel. +43 512 588 488
daniela@handle-creativ.at

Walter Weissmann

Client Service

Tel. +43 512 588 488
client@handle-creativ.at

Roberta Kornfeld

Social Marketing, Textredaktionen

Tel. +43 512 588 488 – 15
r.kornfeld@handle-creativ.at

Nic Oswald

Fotograf, Post Production, Producement

Tel. +43 512 588 488
nic@handle-creativ.at

Carola Meissl-Handle

3-D, Architecture-Environment, Messestandbau

Tel. +43 512 588 488 – 12
carola@handle-creativ.at

Liam Handle

Juniorchef, Leitung Babyabteilung

Tel. +43 512 588 488
liam@handle-creativ.at

Frieda Böhnchen

Was haben George Clooney und die zwei Handle´s gemeinsam?

Tel. +43 512 588 488
office@handle-creativ.at

Manner Schnitt-O-Mat

Für die genussvolle Pause :-)

Tel. +43 512 588 488
office@handle-creativ.at

#handlecreativ
Facebook Instagram Behance
Newsletter
Newsletter